Нужна ли Вам система продаж
+7 495 249-49-00
Главная Статьи Интерактивная анкета «Нужна ли Вам система продаж?»

Интерактивная анкета «Нужна ли Вам система продаж?»

Уважаемые Клиенты!

Насколько велики риски потери клиентов, утраты положения на рынке, превращения бизнеса в «болото» или его гибели? И насколько велика потребность в построении профессиональной системы продаж, чтобы защитить Ваш бизнес от всех этих рисков?

Вы могли бы получить качественный ответ на эти вопросы, если бы договорились о встрече с одним из ведущих экспертов «Капитал-Консалтинг» для начального аудита Вашей системы продаж. Каждый из наших ведущих экспертов имеет опыт построения многих систем продаж и может сравнить Ваш бизнес с десятками и сотнями других бизнесов в различных регионах России. Именно такой эксперт может дать Вам наиболее квалифицированное заключение по данному вопросу. Запросить такую встречу можно через наш сайт — разумеется, только в одном из городов, где находятся региональные представительства «Капитал-Консалтинг».

Но Вам наверняка хотелось бы внести ясность в ситуацию уже сейчас. Конечно, настолько, насколько это вообще возможно без личного анализа ситуации опытным экспертом. Именно на этот случай мы разработали специальную анкету (см. ниже). Эта анкета, во-первых, поможет Вам определить, на какое увеличение доходов Вы можете рассчитывать, если построите профессиональную систему продаж. Во-вторых, в процессе анализа Вы сможете прояснить многие слабые места той системы продаж, которая на данный момент имеется в Вашем бизнесе. Это — те слабые места, которые приводят к снижению эффективности и интенсивности работы с клиентами. К потерям клиентов, недополучению прибыли, уходу сотрудников, нанесению ущерба бизнесу в целом.

По ходу ответов на вопросы анкеты Вы сможете лучше понять, как строится система продаж. Уточните, какие моменты при организации работы отдела продаж приносят пользу, какие — вредны для Ваших продаж и Вашего бизнеса. В конце дана более развернутая трактовка результатов анкеты.

Проведите экспресс-аудит отдела продаж самостоятельно по 23 критериям и определите точки роста продаж!

Анкета: нужна ли Вам система продаж?

Как использовать Анкету: отметьте все утверждения, которые верны для Вашего бизнеса. Заполните форму Вашими контактными данными. На указанный Вами адрес электронной почты придет письмо с результатами анкетирования.

  1. Возможно ли вообще развитие Вашего бизнеса?


  2. Возможно ли увеличение объема продаж Вашего бизнеса?
    Проверочный вопрос: «Можно ли увеличить Ваши продажи? Скажем раза в два?»


  3. Количество и качество менеджеров по продажам (торговых агентов):



  4. Управление продажами, технологии продаж:



  5. Система оплаты менеджеров по продажам, планы продаж:




  6. Как идут продажи?