ТОП лучших книг по продажам
+7 495 249-49-00
Главная Статьи Книги по продажам – ТОП10

Книги по продажам – ТОП10

Человек, который только пробует себя в продажах, основательно подходит к вопросу обучения. Понять основы помогают книги о продажах, которых сейчас огромное множество. Но количество не означает качество. Большинство книг – пересказ очевидных истин или простая «вода». Издать свое творение может любой желающий, что и сказывается на качестве бизнес литературы. Чтобы вы не тратили время на чтение бесполезной литературы, предлагаю книги по продажам – ТОП10. Здесь только те экземпляры, на которые действительно не жалко потратить деньги.

Топ лучших книг по продажам


  1. Николай Рысев «Активные продажи». Автор детально рассказывает об этапах продаж и холодных звонках. Есть сведения о работе с возражениями. Книга интересна еще и множеством примеров из реальной российской практики.
  2. Брайан Трейси «Полное руководство для менеджера по продажам». Книга отлично подойдет коммерсантам, которые только начали свой путь. Понятным языком объясняются все основные понятия и этапы работы в сфере продаж. Рассказано о методах работы с отделом продаж. Пригодится, если отдел продаж только строится. Обязательна к прочтению для руководителей. Также рекомендую другие книги Трейси.
  3. Александр Деревицкий «Школа продаж». Легко читается благодаря использованию автором цитат и примеров из книг, фильмов и жизненных ситуаций. Автор представил читателям 455 способов отработки возражений.
  4. Константин Бакшт «Большие контракты». Книга, помогающая вывести бизнес на новый уровень. Не пустая теория, а конкретная практика, описанная простыми человеческими словами. Не просто про построение отдела продаж, а о действительно крупных сделках, которые пока за гранью личного порога.
  5. Нил Рэкхем «СПИН-продажи». Книга о больших продажах и правильных вопросах, которые нужно задавать клиенту. С помощью вопросов автор поясняет, как потребности человека смещаются в сторону, в результате чего покупается не один товар, а несколько связанных.
  6. Сергей Азимов «Продажи, переговоры». Эту книгу хвалят за отсутствие «воды». Автор добрался до самой сути и компактно ее упаковал в книгу. Читатели получают множество реальных примеров, алгоритмов и подходов, основанных на практическом опыте.
  7. Джордж Росс «Переговоры в стиле Трампа». Автор работает с американским президентом, благодаря чему читатели получают информацию из достоверного источника. Книга изложена простым языком. Росс раскрывает 8 основных правил переговоров Трампа, которые он использует в сделках с недвижимостью. Подробно расписано, как заключить сделку не только при личной встрече, но и по телефону или электронной почте.
  8. Ж.Кокс и Г. Стивенс «Как продать колесо». Написана как рассказ, что отличает ее от других книг. В разговорной форме с ноткой юмора рассказано о всех жизненных стадиях товара в контексте маркетинга. Книга – большой пример реализации товара на основе колеса.
  9. Р. Чалдини «Психология влияния». С помощью этой книги можно научиться влиять на людей с помощью маркетинга, и самим не попадаться на уловки продавцов. Написана просто и доступно, с большим количеством примеров. Помогает разобраться в поведении окружающих.
  10. Б. Сингер «Собаки продаж». Здесь вы найдете описание типов коммерсантов и их клиентов. Продавцы поделены на 5 типов, каждому из которых присвоена порода собак. Книга помогает разобраться в психологии человека.

Книги по продажам - ТОП10 – далеко не все, что стоит прочесть. Без основ теории сложно понять практику, но без практики теория будет пустой и ненужной. Сочетайте книги разных направлений. Литературу можно подобрать с учетом стадии развития бизнеса, отрасли, специфики продаж. Коммерсант должен ориентироваться не только в теории продаж, но и в психологии человека.

Проведите экспресс-аудит отдела продаж самостоятельно по 23 критериям и определите точки роста продаж!

Топ лучших книг по продажам даст базовые знания, которые дополняются практическими занятиями и реальной работы. Читать нужно постоянно, поскольку обучение продажам – бесконечный процесс, в котором нельзя добиться совершенства.

© Константин Бакшт, генеральный директор "Baksht Consulting Group".


Лучший способ быстро освоить и внедрить технологию построения отдела продаж - посетить тренинг К. Бакшта по управлению продажами "Система продаж".

Проведите экспресс-аудит отдела продаж самостоятельно по 23 критериям и определите точки роста продаж.

Поделиться
Отправить
Получить подарок